Налоговый вычет при покупке квартиры на сумму,уплаченную наличными

Добрый день! Моя бабушка будучи на пенсии приобрела квартиру частично из средств сертификата вдовы ветерана частично за наличный расчет в строящемся доме. дом уже сдан. имеет ли она право получить налоговый вычет на сумму уплаченную наличными и какие документы для этого надо собрать

, Алена Михайловна, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Налоговый вычет при покупке квартиры Добрый день! Моя бабушка будучи на пенсии приобрела квартиру частично из средств сертификата вдовы ветерана частично за наличный расчет в строящемся доме. дом уже сдан. имеет ли она право получить налоговый вычет на сумму уплаченную наличными и какие документы для этого надо собрать

Алена Михайловна

Добрый день!

Это возможно при условии, что ваша бабушка работает официально и платит подоходный налог, либо работала в течении последних трёх лет.