8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого возраста я должна платить алименты для своего сына?

Здравствуйте,выплачиваю алименты официально на сына, ему уже 18 с половиной лет и он учится в техникуме. Скажите пожалуйста,сколько мне платить алименты?

13 декабря 2017, 08:43, Алексей, г. Калуга
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Уплата алиментов, взыскиваемых с должника (с родителя) в судебном порядке, прекращается по достижении несовершеннолетним ребенком совершеннолетия, т.е. 18 лет (ст. 120 СК РФ).

О том, что Ваш ребенок учится в техникуме, даже на очной форме обучения, роли не играет.

С уважением,

13 декабря 2017, 08:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алексей, обязанность уже прекратилась. Ребенку то уже 18 стукнуло.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств


1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

13 декабря 2017, 08:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И теперь мать должна платить алименты на сына?
Здравствуйте! Ситуация такая: с бывшей супругой в разводе уже 10 лет. По суду ребенок живёт с матерью. Я, соответственно, ежемесячно плачу алименты на ребенка (оформлены нотариально соглашением об уплате алиментов). Сейчас бывшая супруга со своим 2-м мужем и их совместным ребенком иммигрируют в другую страну. А наш сын остаётся в России, учится в кадетском корпусе. Получается теперь ребенок будет жить со мной, поскольку мать уезжает на ПМЖ за границу? Нужно отменять решение суда? И теперь мать должна платить алименты на сына?
27 апреля, 09:06, вопрос №3033687, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
С какого дохода должен платить алименты на 1 сына от первого брака и в каком размере
Здравствуйте, муж 2 раз женат, во втором браке радился сын, он ушел в декретный отпуск до 1.5 лет, а потом до 3. С какого дохода должен платить алименты на 1 сына от первого брака и в каком размере
20 января, 11:04, вопрос №2965108, яна, г. Чита
1 ответ
Алименты
Я являюсь опекуном своей бабушки, в каком размере я должна платить алименты своему сыну?
Я являюсь опекуном своей бабушки сколько я должна платить алименты своему сыну?так как работать нельзя
10 декабря 2019, 06:48, вопрос №2615450, Виктория, г. Казань
1 ответ
Алименты
До какого возраста положено платить алименты на ребёнка одному из родителей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста до какого возраста положено платить алименты на ребёнка одному из родителей?
30 ноября 2019, 07:22, вопрос №2605203, Марина Овчинникова, г. Самара
4 ответа
Алименты
Какой размер алиментов я должен платить сыну, если являюсь опекуном своей матери?
Здравствуйте. Я являюсь опекуном своей матери. Сколько я должен платить алименты своему сыну?
18 июля 2017, 18:11, вопрос №1699637, Валерий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017