8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как для ИП можно подать заявление на патент через интернет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как для ИП можно подать заявление на патент через интернет? У меня есть Эльба-Контур. Через личный кабинет налогоплательщика может быть? Или обязательно нужно идти в налоговую?

12 декабря 2017, 12:42, Адолия Селезнёва, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно и через электронную отчетность с ЭЦП, если такая возможность предусмотрена.

Ст. 346.45 НК РФ

2. Индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

12 декабря 2017, 12:56
1
0
1
0
Адолия Селезнёва
Адолия Селезнёва
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А это как делается? ЭЦП -- электронная цифровая подпись? Это тогда получается, что можно через Эльба-Контур просто создать запрос-обращение к налоговой, надо просто, чтобы это обращение закрепилось отправкой смс? И сделать это лучше до 15 декабря, чтобы на следующий год?

12 декабря 2017, 13:04

А это как делается? ЭЦП — электронная цифровая подпись? Это

Адолия

ЭЦП у вас уже есть, если вы сдаете отчетность через Контур.

Это тогда получается, что можно через Эльба-Контур просто создать запрос-обращение

Адолия

Не могу сказать точно, так как с Контуром не работаю. Но прикрепить нужно форму

26.5-1 «Заявление на получение патента».

И сделать это лучше до 15 декабря

Адолия

Да, и максимум до 18 декабря.

12 декабря 2017, 13:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление через интернет?
Здравствуйте ,а ,если мы с женихом живём в Хабаровске ,а расписаться и свадьбу планируем в Питере Модно ли подать заявление через интернет ?
09 января 2020, 20:44, вопрос №2640900, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Смогу ли я подать заявление через интернет?
договорилась с человеком о помощи при получении прав. изначально был разговор про рассрочку, это и подкупило. в итоге за месяц из меня вытянули 29000. после данной суммы начали кормить завтраками и перестали читать сообщения. при обращении в банк, мне попытались помочь, но не смогли. посоветовали подать заявление. у меня есть переписка с человеком, есть данные карты, выписка из банка по переводам. как мне правильно составить заявление и могу ли я подать заявление через интернет?
06 декабря 2019, 13:46, вопрос №2612106, Ольгп, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Куда можно подать заявление на пересмотр алиментов?
Бывший муж платит алименты как продавец, но является ИП. В тоже время имеется задолженность по алиментам. Проживаем в разных городах. Куда мне можно подать заявление на пересмотр алиментов: в суд или судебным приставам?
31 января 2019, 17:54, вопрос №2244454, Людмила, г. Брянск
2 ответа
Исполнительное производство
Как можно подать заявление, чтобы снять обременение с квартиры?
Добрый день. Пришло постановление о возбуждение исполнительного производства по факту задолженности от интернет провайдера. В задолженности указан мой адрес, но ФИО и другие данные указаны на человека который снимал квартиру, соответственно он заключил договор без моего ведома и не произвел оплату услуг, но постановление приходит на мою квартиру. Как можно подать заявление, что бы снять обременение с квартиры и взыскали все долги с человека на которого был оформлен договор?
24 июля 2017, 17:32, вопрос №1705188, Александр, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
ИП на ПСН. При открытии ИП было подано заявление на УСН. Нужно ли подавать деклорацию по УСН если деятельность велась в рамках ПСН?
Здравствуйте. ИП на ПСН. При открытии ИП было подано заявление на УСН. Нужно ли подавать деклорацию по УСН если деятельность велась в рамках ПСН?
12 декабря 2014, 06:50, вопрос №651557, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017