8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли доверенность с ошибкой в реквизитах паспорта доверенного лица?

В доверенности (нотариальной) в реквизитах паспорта доверенного лица вместо ОВД указано РОВД. Действительна ли доверенность?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами (ст. 185 ГК РФ), т.е. в доверенности необходимо указывать конкретное лицо, которое уполномочивает другое конкретное лицо осуществлять определенные действия от имени доверителя. Единственное основание для признания доверенности ничтожной — это отсутствие даты ее совершения.По обычаям делового оборота в целях идентификации личностей доверителя или представителя в доверенности указывают информацию персонального характера (Ф.И.О., дату рождения, место проживания и паспортные данные).Персональные данные — это любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу, что установлено ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных». Однако эта норма не устанавливает исчерпывающий перечень информации, с помощью которой можно идентифицировать личность.Паспорт гражданина РФ — это основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ (Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232; Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828). В паспорт вносятся фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения, и этого должно быть достаточно для идентификации личности.Если в доверенности на представление лица перед третьими лицами указаны правильные фамилия, имя, отчество представителя, пол, дата и место его рождения, то указанная в доверенности личность считается идентифицированной, а доверенность — действительной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как мне теперь востановить право на наследство?
Доброй ночи, такая ситуация, умерла мама в июне 2023, в 2016 году она купила квартиру в строищемся доме. Подала с другими жильцами в 2020 году документы, но была проблема с застройщиком, и заморозили оформление документов на квартиру. Так вот, в июне 2023 ее не стало, сходил к нотариусу чтобы получить право на наследство. Но он мне сказал, что право дается на опредкленный объект недвижемости, а так как в ростеестре не видно квартиру выдать не может, созвонился с застройщиком. А точнее с доверенным лицом, застройщика самого посадили в тюрьму, он сказал есть долг перед за свет, как только его погасят, документы снова расмотрят. Пока ждал, прошло 6 месяцев. Как мне теперь востановить право на наследство? Долг в этом месяце погасили, документы на расмотрение в ростеестре
, вопрос №4080152, Давид, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Сколько может длиться проверка и могут ли отдать телефон раньше завершения проверки?
Вводная: Утром 28 апреля был задержан и доставлен в оперативное таможенное управления Красноярска в городе Абакан. Заставили написать объяснительную откуда у меня машина. После обыска машины - машину, документы на машину и мой телефон изъяли. Адвокатский запрос ещё не отправили чтобы понять в чём суть дела, адвокат сказал подождать с месяц. Прикольная история: Машину если честно не жалко, она дешево стоит. Жалко то что во время обыска выхватили телефон из рук и кинули в машину, в протоколе написали что телефон найден в машине, протокол не дали прочитать, поэтому не смог описать этот инцидент и сказать понятым чтобы уточнили это. В телефоне были переписки с юристами, с которыми я консультировался по этому вопросу, эти переписки я предоставил добровольно, они их заскришотили. То что у меня выхватили телефон я считаю что это просто озлобленность дознавателя. Описание: Что адвокат, что я не понимаем что эта за чушь. Но есть вопросы которые мне нужно понять. Машина стоит на монгольском учёте и на монгольских номерах. Я ввёз эту машину на основании того что признан "гражданином постоянно проживающим за рубежом", для этого у меня нет российской прописки и есть вид на жительство в Монголии. Ввозной лист на машину действителен до начала лета, он даётся на год с момента ввоза. Мой вид на жительство закончился 26 января этого года. Вопросы: 1.То что творит таможня вообще похоже на их обычную реакцию? Я просто не понимаю это связано с ВНЖ или реально какая то спонтанная проверка. 2.Я имел право ездить в России с закончившимся ВНЖ и действительным ввозным листом? 3.Что будет если ввозной лист действителен до начала лета, а все эти разбирательства будут длиться дольше этого срока? 4.Мне нужно делать ВНЖ чтобы мне отдали машину? А то вдруг типо для продления ввозного листа они мне скажут что у меня нет на это оснований. 5.Сколько может длиться проверка и могут ли отдать телефон раньше завершения проверки? P.S. Я сейчас нахожусь в Монголии и не знаю на счёт того стоит мне делать ВНЖ или нет, так как на это нужно потратить 30.000 рублей и всё таки несёт за собой некоторые нюансы и неудобства. А когда решится вопрос с машиной фиг его знает.
, вопрос №4078680, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли использовать старый
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать старый недействующий паспорт в подписании договора? У меня есть фото старого паспорта до 20 лет, который изъяли. Я хочу с ним подписать неудобный мне договор. Смогут ли мне предъявить какие-либо претензии и штрафы? И будет ли договор действовать? Есть действующий новый паспорт, но его не хочу использовать.
, вопрос №4077947, Полли, г. Москва
Гражданское право
Брак считается действительным?
Здравствуйте, женаты давно ,но у меня в паспорте стоит правильная дата регистрации брака,в у мужа не правильная .брак считается действительным?модно его как не разводясь обнулить
, вопрос №4077258, Алена, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
Я нахожусь в Л Н Р и хочу приобрести квартиру, собственник которой проживает в Белоруссии и имеет паспорт внж
Добрый день. Я нахожусь в Л Н Р и хочу приобрести квартиру, собственник которой проживает в Белоруссии и имеет паспорт внж. Будет ли у нас приниматься доверенность от белорусского нотариуса или нужно оформлять в консульстве Р Ф? Спасибо.
, вопрос №4076976, Вера, Краснодон
Дата обновления страницы 11.12.2017