Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Действие судебных пристовов

здравствуйте я обратилась к судебному пристову за справкой о за должности по алиментам за 10 лет.на что она мне ответила( от зовите исполнительный лист а я вам вышлю справку ) не могу понять для чего это нужно и чем мне это действие может помешать при лишении родительских прав( отцовства). спасибо

27 Сентября 2012, 17:02, вопрос №18395 Валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Валентина!

    В соответствии со ст.50 Закона об исполнительном производстве Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

    То есть, Вы имеете право получать информацию об исполнительном производстве, в том числе о размере задолженности.

    Отказ судебного пристава исполнителя предоставить Вам сведения о размере задолженности является неправомерным. Поэтому Вам следует обжаловать действия судебного пристава -исполнителя вышестоящему должностному лицу или в суде.

    При подаче обоснованной жалобы Вы имеете все шансы на решение вопроса.

    Смогу оказать услугу по составлению жалобы.


    С уважением Ф. Тамара

    28 Сентября 2012, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats