8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение места рождения гражданина в свидетельстве о браке

Здравствуйте! Недавно вышла замуж и при перемене фамилии получила новый паспорт. Где при оформлении выявили несоответствие со свидетельством о рождении! В старом паспорте было указанно место рождения РЕСПУБЛИКА Узбекистан. (при первом получении паспорта нам сказали что теперь оформляют паспорта в соответствии с фактическим названием страны на момент получения паспорта) А в свидетельстве о рождении - Узбекская ССР!

Новый паспорт выдали в соответствии с свидетельством о рождении. Но в свидетельстве о браке стоит республика Узбекистан. Чем мне грозит такая ошибка? И как заставить отдел ЗАГСа привести документ в соответствие с свидетельством о рождении?

Показать полностью
, Анастасия, г. Ярославль
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте.  Это может вас коснуться в вопросах документов на собственность (если там указано по свидетельству место рождения, а в паспорте другое), в вопросе наследства (где требуют свидетельство) и в пенсионном фонде.

Обратитесь в органы ЗАГСа с соответствующем заявлением.

Откажут, вы можете обратиться в суд и исправить запись принудительно:

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ярославль

При обращение в ЗАГС сказали что они будут делать запрос в Узбекистан для подтверждения.(для этого сняли копии нового паспорта и свидетельства о рождении). Но заявление на замену данных не просили писать! Необходимо ли предоставить заявление в ЗАГС?

Да, напишите и попросите дать Вам ответ в письменном виде, это надо будет для обращения в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Миграционное право
Я родился в Казахстане мать привезла меня ребёнком в Россию сделала Российское гражданство ( А свидетельство рождения у меня Казахское) могу ли я уехать к себе на родину?
Я родился в Казахстане мать привезла меня ребёнком в Россию сделала Российское гражданство ( А свидетельство рождения у меня Казахское) могу ли я уехать к себе на родину?
, вопрос №4083101, Максим, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Дата обновления страницы 13.12.2017