Добрый день,
Согласие родителей — это из какой-то сказки о добром принце.
Согласие родителей несовершеннолетнего гр. на вступление в брак действующим семейным законодательством не установлено.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (ст. 13 СК РФ).
Уважительная причина, напр. беременность девочки, общий ребенок с данным мужчиной.
С уважением,
Если Вы сами не подтвердите факт изнасилования, то оснований для возбуждения уголовного дела по данному основанию не будет.