Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Порядок вступления в наследство, по закону

Порядок вступления в наследство ,,по закону,, одной сестры при наличии завещания наличии завещания на другую сестру. Надо ли опровергать завещание? И имеет ли значение, что наследник ,,по закону,, работающая пенсионерка? сестра по завещанию против вступления в наследство по закону.

22 Августа 2013, 17:33, вопрос №183836 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нигматуллин Руслан

    Если было составлено завещание (и оно не было отменено) то наследниками являются лица указанные в завещании, а также наследники по очереди, которые являются:

    -инвалидами

    -пенсионерами

    -несовершеннолетними детьми

    То есть в Вашем случае наследство будет делиться между двумя сестрами.

    22 Августа 2013, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Надо ли наследнику по закону опровергать завещание?

    22 Августа 2013, 19:39
stats