На основании чего школа присваивает спортивные юношеские разряды?

Здравствуйте!

Был период, когда обычные школы (не спортивные), например, ГБОУ Школа №..... могли присваивать юношеские спортивные разряды.

Подскажите, пожалуйста на основании чего, какого документа?

, Олеся, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Юношеские или взрослые спортивные разряды присваиваются по результат соответствующих соревнований, дающие право получить разряд по тому или иному вида спорта в возрастных категориях. Оформляется квалификационная книжка спортсмена-разрядника.

Единая всероссийская спортивная классификация устанавливает нормы и требования, выполнение которых необходимо для присвоения соответствующих спортивных званий и спортивных разрядов по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, а также условия выполнения этих норм и требований. Положением о Единой всероссийской спортивной классификации определяется содержание указанных норм, требований и условий, а также устанавливается порядок присвоения, лишения, восстановления спортивных званий и спортивных разрядов по различным видам спорта (п. 4 ст. 22ФЗ закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ).