На основании чего школа присваивает спортивные юношеские разряды?
Здравствуйте!
Был период, когда обычные школы (не спортивные), например, ГБОУ Школа №..... могли присваивать юношеские спортивные разряды.
Подскажите, пожалуйста на основании чего, какого документа?
Юношеские или взрослые спортивные разряды присваиваются по результат соответствующих соревнований, дающие право получить разряд по тому или иному вида спорта в возрастных категориях. Оформляется квалификационная книжка спортсмена-разрядника.
Единая всероссийская спортивная классификация устанавливает нормы и требования, выполнение которых необходимо для присвоения соответствующих спортивных званий и спортивных разрядов по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, а также условия выполнения этих норм и требований. Положением о Единой всероссийской спортивной классификации определяется содержание указанных норм, требований и условий, а также устанавливается порядок присвоения, лишения, восстановления спортивных званий и спортивных разрядов по различным видам спорта (п. 4 ст. 22ФЗ закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ).