Право на пособие при рождении второго ребёнка
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение пособия при рождении второго ребенка, муж у меня гражданин рф работает официально , я получила рвп, буду подавать вид на жительство к рождению второго ребенка, первый вместе со мной приехал из Украины и также получил рвп,11лет ребенку. Я сейчас не работаю. Но пытаюсь устроится на работу так как срок беременности еще маленький
Спасибо
, Ирина, г. Москва
Алина Валиева
Здравствуйте. Нет не имеете право на пособие. Возможно Вашему мужу получить все эти пособия, в том числе оформить декретные до 1,5 лет.