Квартиру полностью на себя оформил в 2017 году, если продам квартиру, придется ли платить налог?
Добрый день.
Квартира в которой я проживаю и прописан, была приватизирована в равных долях на меня, папу и маму в девяностых годах. Папа умер в 2014, мама в 2016, квартиру полностью на себя оформил в 2017.
Если я сейчас продам эту квартиру, мне придется платить налог? Ведь право собственности на родительские доли возникло в 2017 году. Придется ждать 5 лет?
, Александр, г. Москва