184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой срок суд обязан внести исправления в решение суда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас следующая ситуация. 28 августа 2017г. у нас было слушание (снятие обременения с квартиры через суд) было вынесено решение о снятии обременения. 14 ноября(!!!) в канцелярии суда нами было получено данное решение, но в нем была допущена опечатка (неверно указан номер дома). В какой срок суд обязан внести изменения в судебное решение. Ясно они не отвечают, когда будет готово.

25 Ноября 2017, 11:29, вопрос №1824340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте Юлия! Подайте заявление об исправлении ошибки.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

 
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.
 

25 Ноября 2017, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
106
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. К сожалению, срок исправления описок в решении суда действующим ГПК не установлен. Учитывая то, что определение об исправлении описки выносится в судебном заседании (с вызовом сторон) и вступает в силу не ранее чем через 15 дней со дня вынесения, исправленное решение Вы сможете получить и через месяц, и через полтора с момента подачи заявления об исправлении (а бывает и дольше).

25 Ноября 2017, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут