Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод без свидетельства о браке

Как оформить развод и раздел имущества не имея на руках брачного свидетельства? Я пенсионерка и ехать за дубликатом в Баку дорого.

26 Сентября 2012, 09:26, вопрос №18241 Егорова Светлана, г. Москва
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте!

    Свидетельство о заключении брака является основным документом подтверждающим факт регистрации брака. Без данного документа не возможно подать исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

    С уважением, Анастасия!

    26 Сентября 2012, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    В соответствии с нормами прцессуального кодекса, такой запрос по вашему ходатайству может сделать суд. Ваша задача написать исковое и одновременно ходатайство о запросе в органах регистрации вашего брака дубликата для суда. Настаивайте на этом.

    26 Сентября 2012, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats