С кем останется ребенок?

Здравствуйте,собираюсь разводиться,в каких случаях мне,отцу могут оставить ребенка? Ребёнку 2 года,уже месяц мать живет отдельно со старшей дочерью,воспитанием ни одного из детей не занимается

, Александр,
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр.

Ну и подавайте соответствующее исковое заявление в суд (районный) с указанием всех выше перечисленных обстоятельств. Если суд выслушав Ваши доводы и (желательно) представленные доказательства сочтет, что ребенку, с Вами проживать будет лучше, то примет соответствующее решение. Суд здесь принимает решение исключительно в интересах ребенка. По закону у Вас с мамой абсолютно равные права на детей.