Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

С кем останется ребенок?

Здравствуйте,собираюсь разводиться,в каких случаях мне,отцу могут оставить ребенка? Ребёнку 2 года,уже месяц мать живет отдельно со старшей дочерью,воспитанием ни одного из детей не занимается

21 Августа 2013, 22:18, вопрос №182328 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте Александр.

    Ну и подавайте соответствующее исковое заявление в суд (районный) с указанием всех выше перечисленных обстоятельств. Если суд выслушав Ваши доводы и (желательно) представленные доказательства сочтет, что ребенку, с Вами проживать будет лучше, то примет соответствующее решение. Суд здесь принимает решение исключительно в интересах ребенка. По закону у Вас с мамой абсолютно равные права на детей.

    22 Августа 2013, 05:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats