8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останется ребенок?

Здравствуйте,собираюсь разводиться,в каких случаях мне,отцу могут оставить ребенка? Ребёнку 2 года,уже месяц мать живет отдельно со старшей дочерью,воспитанием ни одного из детей не занимается

, Александр,
Евгений Галушин
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр.

Ну и подавайте соответствующее исковое заявление в суд (районный) с указанием всех выше перечисленных обстоятельств. Если суд выслушав Ваши доводы и (желательно) представленные доказательства сочтет, что ребенку, с Вами проживать будет лучше, то примет соответствующее решение. Суд здесь принимает решение исключительно в интересах ребенка. По закону у Вас с мамой абсолютно равные права на детей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.08.2013