Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплата алиментов

Здравствуйте. При лишении родительских прав отца ребенка сохраняется за последним выплата алиментов? Какие существуют нюансы в данном вопросе?

25 Сентября 2012, 19:19, вопрос №18202 сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рацкевич Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! При лишении родителя прав, его обязанности сохраняются, так что, отец обязан и дальше платить алименты до совершеннолетия ребенка.

    25 Сентября 2012, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. (ст. 71 Семейного кодекса).

    Думаю что в данном предложении содержится исчерпывающий ответ на вопрос.

    Каких либо нюансов при выплате алиментов после лишения родительских прав нет, так как при рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей, лишенных родительских прав (ст. 70 СК РФ).

    С Уважением, Сергей.

    25 Сентября 2012, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка (см ст. 70, 71 СК РФ).

    25 Сентября 2012, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats