Может ли мне бывшая жена запретить выезд за границу на ПМЖ, если я плачу алименты?

Может ли мне бывшая жена запретить выезд за границу на ПМЖ, если я плачу алименты? У меня нет долгов по алиментам.

, Женя, г. Омск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Нет не может, поскольку ограничения может наложить только пристав согласно

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»КонсультантПлюс: примечание.
Временные ограничения на выезд за границу, примененные к должникам до 01.10.2017, снимаются по правилам ст. 67 в ред. ФЗ от 26.07.2017 N 190-ФЗ.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Женя
Клиент, г. Омск

То есть, при получении визы, и на границе не возникнет ни каких проблем?

Конечно никаких проблем не будет