Прекращена процедура банкротства из-за недостаточности финансирования, что делать директору?

АС вынес определение о прекращении процедуры банкротства в связи с недостаточностью финансирования.

1) Кто и в какой срок должен уведомить ИФНС и пенсионный фонд об этом?

2)должен ли был конкурсный управляющий уволить директора (было вынесено решение в готовом суд решил прекратить полномочия руководителя ооо) и внести изменения в ЕГРЮЛ о прекращении полномочий директора?(этого сделано не было).

3)в этот период была несвоевременно сдана отчетность в ифнс и пенсионный,сейчас будут штрафовать директора?

Что вообще сейчас делать директору он же по выписке числится в егрюл.

, Inna, г. Нижний Новгород
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Арбитражный управляющий прекращает свои полномочии с момента вынесение арбитражным судом определение о прекращение процедуры банкротства. С этого все полномочия переходят органам управления общества ( учредителям), а также непосредственно директору общества(который отвечает за финансово-хозяйственную деятельность общества. Только мне непонятно почему вы до сих пор не освобождены от занимаемой должности, так как была введена процедура конкурсного управления. То есть получается в момент вынесения определения арбитражным судом, сразу выносится решения общего собрания участников общества о назначении вас  директором ??????.. На практике так не бывает!!!

Inna
Клиент, г. Нижний Новгород

Директор не был уволен конкурсным управляющим,хотя решением суда его полномочия прекращены,не внесена запись в егрюл.Как тут быть?или управляющий мог и не увольнять директора?