За что я могу перечислить денежные средства со счета своего ИП на счет другого ИП?

Пожта подскажите! Я ИП на ЕНВД дея-ть грузоперевозки, за что я могу постоянно перечислять денежные средства с р/с с моего ИП, на Р\с другого ИП, который тоже находится на ЕНВД деять Грузоперевозки. За что я могу ему перечислять денежные средствА, чтобы у нас у обоих не было проблем с налоговой?

, анастасия, г. Ковров
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, здравствуйте. Вы можете перчислять деньги во исполнение обязательств по договорам займа. Пожалуй, это самый подходящий вариант. возможно, конечно и по договорам оказания услуг, но у получателя такой платеж будет говорить о том, что он оказывает деятельность не только физическим лицам, но и юр.лицам. А это под ЕНВД не попадает. Составьте договор займа между ИП, деньги могли передаваться и ранее наличными, а безналом возращаются, или наоборот.

анастасия
Клиент, г. Ковров

Спасибо большое за ответ! А подскажите мы хотели чтоб другой ИП добавил себе еще одну деятельность , например размещение рекламы на транспортных средствах, и перечислять ему не за грузоперевозки как было раньше, а за размещение рекламы. Подскажите если сделать так, то тогда все законно и может отправлять деньги с р/с?

Да, конечно, можете. такая деятельность тоже подходит под ЕНВД.