Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Что делать при присвоении доли наследства?

Здравствуйте, я хотела спросить. Моя мачеха подала в суд иск, что бы мою долю наследства признать не действительной. Моя доля: земельный участок, дом и автомобиль. Есть судебная экспертиза оценки Имущества. Суд вынес решение признать мою долю недействительной, т.к она ниже уровня допустимого уровня. И назначил выплату компенсации мне. В решении стоят только дом и машина, а земельный участок отсутствует.Хотя оценка была произведена на все по отдельности. И сумма компенсации составляет только сумма оценки дома и Машины, а стоимость участка была не учтена в сумме. Что мне теперь делать?

Screenshot_2017111Screenshot_20171117-134634.png7-134634.png
Screenshot_2017111Screenshot_20171117-134707.png7-134707.png
Screenshot_2017111Screenshot_20171117-134732.png7-134732.png
17 Ноября 2017, 15:09, вопрос №1815814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Ульяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если не истек срок 30 дней после изготовления решения в окончательной форме, подавайте апелляционную жалобу. ​

    17 Ноября 2017, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Решение суда мне прислали сегодня по электронной почте. А суд состоялся 18 октября. Не понимаю почему они мне раньше не прислали.

    17 Ноября 2017, 15:22
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Трудно что-то аргументированно ответить по вашему вопросу без изучения документов. Если Вы считаете, что  решением суда ущемлены Ваши права, то однозначно необходимо подавать апелляционную жалобу. Подаётся через суд, вынесший решение по первой инстанции. Обращайтесь. Удачи. 

    17 Ноября 2017, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ульяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В решении указано (в конце) когда оно было изготовлено. В любом случае необходимо ознакомиться с решением, но что бы не пропустить сроки, необходимо хотя бы краткую апелляцию подать, потом уточнить. Вы можете его (решение) прикрепить сюда. 

    17 Ноября 2017, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это отрывки из суда

    Screenshot_2017111Screenshot_20171117-134634.png7-134634.png
    Screenshot_2017111Screenshot_20171117-134707.png7-134707.png
    Screenshot_2017111Screenshot_20171117-134732.png7-134732.png
    17 Ноября 2017, 15:49
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Решение в окончательной форме принято 23.10.2017г., следовательно последний день подачи апелляционной жалобы 23.11.2017г. У Вас есть 4 дня на подготовку и подачу апелляционной жалобы. Что бы оказать Вам помощь и определиться с аргументацией жалобы необходимо изучить весь документ.

    17 Ноября 2017, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Куда мне можно приложить все страницы решения суда? Там 10 страниц

    17 Ноября 2017, 16:22
  • Юрист - Ульяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Хотя бы решение целиком, в любом случае, необходимо обратится к специалисту для составления апелляции, что бы действительно был смысл ее подавать.

    17 Ноября 2017, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению я не проживаю на территории России. В этом то и проблема.

    17 Ноября 2017, 16:42
  • Юрист - Ульяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ст. 108 ГПК РФ В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным. Отправляйте почтой и звоните и в суд предупреждайте что отправили жалобу. 

    17 Ноября 2017, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ульяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    и не забывайте оценивать ответ юристов пожалуйста

    17 Ноября 2017, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Все манипуляция за Вас (подготовить и отправить апелляционную жалобу может за Вас юрист), но необходимо изучить документ полностью, возможно понадобиться изучать другие документы. Всё можно сделать в онлайн режиме. Если Вас устраивает такой вариант работы, определитесь с юристом и обсудите с ним условия. У Вас 4 дня. Обращайтесь. Удачи. 

    17 Ноября 2017, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей, как можно с вами связаться?

    17 Ноября 2017, 19:54
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    На сайте зайдите на мою страничку и обсудим все условия. Если что-то не понятно или не получается — спрашивайте.

    17 Ноября 2017, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Нажмите кнопку «Общаться в чате» и напишите там для меня сообщение.

    17 Ноября 2017, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Добрый день. Если Вы не согласны с решением суда имеете право подать апелляционную жалобу. Жалоба подается в Алтайский краевой суд через районный суд принявший решение по делу​. Срок для подачи апелляции 30 дней с даты изготовления решения в полном объеме.

    22 Ноября 2017, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.