8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура реструктуризации долга по потребительскому кредиту?

Здравствуйте!

Подскажите, с чего необходимо начинать процедуру реструктуризации долга по потребительскому кредиту?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Добрый день! Если ваше материальное положение ухудшилось и вы понимаете, что не сможете погашать кредитную задолженность по тому графику, который был предусмотрен при заключении кредитного договора, то об этом нужно сообщить банку. Обратитесь в ваш банк с заявлением и начните переговоры об изменении текущего графика платежей на более лояльный по отношению к вашему финансовому положению. Банк в этом случае может пойти на уступки и перезаключить с вами договор на иных условиях (изменить график платежей).

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

А если ситуация уже усложнилась тем, что банк передал мой долг коллекторскому агентству - что в таком случае я могу сделать? Платить не отказываюсь, просто ситуация сейчас очень сложная в связи с отсутствием постоянного дохода и трудностями с трудоустройством.

Убедитесь, что банк был вправе передавать ваш долг коллекторам, об этом должно быть указано в вашем с банком договоре. Затем проверьте, находится ли данное коллекторское агентство в реестре коллекторских организаций, которые могут осуществлять деятельность по поводу возврата задолженности. Реестр коллекторских организаций на сайте ФССП России (fssprus.ru) находится в разделе «Сервисы» подраздел «Сведения, содержащиеся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Дата обновления страницы 16.11.2017