Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты с неработающего отца

Какая Сумма алиментов на двоих детей взыскивается с неработающего отца? Отец официально не работает. Жена подала на алименты на двух детей: в возрасте двух лет и одного года. Какую сумму должен выплачивать отец на детей?

20 Августа 2013, 23:23, вопрос №181308 Иван, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте Иван.

    До наступления совершеннолетия детей 50% от прожиточного минимума  Вашего региона — по решению суда соответственно.

    21 Августа 2013, 02:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Иван! это зависит от того, как ваша жена просит суд взыскать алименты — в процентах к заработку или в твердой денежной сумме.

    если в процентах к заработку, то согласно ст.81 Семейного кодекса РФ с вас будут взысканы алименты в размере 1/3 всех видов заработка или иного дохода. поскольку вы официально не работаете, то размер алиментов будет исчисляться из средней заработной платы по России.

    если жена просит взыскать алименты в твердой денежной сумме, согласно ст.83 Семейного кодекса РФ, то размер алиментов будет установлен судом пропорционально прожиточному минимуму. 

    также ваша жена имеет право взыскать с вас алименты на свое содержание до достижения младшим ребенком 3-хлетнего возраста, которые также могут быть установлены судом пропорционально прожиточному минимуму. 

    рекомендую трудоустроиться официально.

    21 Августа 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats