Могу ли я вступить в наследство на землю без адреса?
Скажите, пожалуйста, что делать: на мое имя есть завещание на землю с указанием адреса. Нотариус просит написать отказ от вступления в наследство по завещанию, в пользу прямых наследников (моей мамы и тети), по причине недостаточности данных.
Документы в наличии:
1. Завещание на земельный участок в дер. Некрасово, уч. 23;
2. Свидетельство на землю (без указания адреса);
3. Архивная выписка о передаче в собственность дедушке земельного участка в Квашонковском районе (без указания адреса);
4. Выписка ЕГРН о том, что данные на участок по адресу дер. Некрасово, уч. 23 отсутствуют.
Существует ли у меня какая-либо возможность претендовать на данный земельный участок по завещанию или стоит послушать совета нотариуса и отказаться от прав наследования?
Вариант с судом рассматривать не очень хочу, т.к. кадастровая стоимость участка небольшая.
Поход к нотариусу должен состояться 11 декабря 2017 г.
Что мне дальше делать и какие должны быть мои действия я не знаю.
Помогите, пожалуйста, выработать алгоритм действий.
Заранее благодарю за помощь!
Алена, в дополнение:
Если точный адрес земли неизвестен, в графе 7 прописываются ориентиры, по которым участок можно найти. Работники реестра могут составить письменное описание того, как добраться до участка, и это будет в рамках закона.
Источник: http://lawyer-consult.ru/nedvizhimost/zemlya/kadastr/pasport.html Lawyer-Consult.Ru © Юридическая консультация
На основании кадастрового паспорта нотариус не сможет отказать в принятии наследства