Могу ли я вступить в наследство на землю без адреса?

Скажите, пожалуйста, что делать: на мое имя есть завещание на землю с указанием адреса. Нотариус просит написать отказ от вступления в наследство по завещанию, в пользу прямых наследников (моей мамы и тети), по причине недостаточности данных.

Документы в наличии:

1. Завещание на земельный участок в дер. Некрасово, уч. 23;

2. Свидетельство на землю (без указания адреса);

3. Архивная выписка о передаче в собственность дедушке земельного участка в Квашонковском районе (без указания адреса);

4. Выписка ЕГРН о том, что данные на участок по адресу дер. Некрасово, уч. 23 отсутствуют.

Существует ли у меня какая-либо возможность претендовать на данный земельный участок по завещанию или стоит послушать совета нотариуса и отказаться от прав наследования?

Вариант с судом рассматривать не очень хочу, т.к. кадастровая стоимость участка небольшая.

Поход к нотариусу должен состояться 11 декабря 2017 г.

Что мне дальше делать и какие должны быть мои действия я не знаю.

Помогите, пожалуйста, выработать алгоритм действий.

Заранее благодарю за помощь!

, Алена, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена. Отказываться мне кажется не стоит. Если не сможете за участком ухаживать всегда можно продать.

Кадастровый паспорт на участок есть?

Если нет Вам необходимо обратиться в кадастровую палату по предполагаемому адресу  все выяснить.

В кадастровом паспорте указываются следующие данные участка:

Кадастровая стоимость участка.

Место расположения собственности.

Схема участка в определенном масштабе.

Описание границ земли. Данные о собственнике.

Вид земель и кадастровый номер.Источник: http://lawyer-consult.ru/nedvizhimost/zemlya/kadastr/pasport.html Lawyer-Consult.Ru © Юридическая консультация

Алена, в дополнение:

Если точный адрес земли неизвестен, в графе 7 прописываются ориентиры, по которым участок можно найти. Работники реестра могут составить письменное описание того, как добраться до участка, и это будет в рамках закона.

Источник: http://lawyer-consult.ru/nedvizhimost/zemlya/kadastr/pasport.html Lawyer-Consult.Ru © Юридическая консультация

На основании кадастрового паспорта нотариус не сможет отказать в принятии наследства