Каковы последствия заключения нового брака без получения свидетельства о разводе?

муж не получал свидетельство о расторжении брака но вступил в новый. какие проблемы могут быть

, юля, г. Новосибирск
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Новый брак может быть признан недействительным.

Согласно части 2 статьи 25 Семейного кодекса РФ:

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.