Как быть с наследством давно умершего отца?

Здравствуйте! Ситуация следующая:

У отца при жизни был пакет акций в Газпроме, приблизительно на 300 000 рублей. Отец умер около 10и лет назад. О том что у отца были акции узнал случайно - на его имя периодически приходили письма из Газпрома, как держателю акций (письма на почте мне не выдавали и отправляли обратно). Я так понял что чтобы получить эти акции как наследство - нужно сначала подтвердить их наличие. Писал письма в Газпром (через нотариуса), чтобы подтвердили наличие акций на имя моего отца . Предоставлял документы: свидетельство о смерти, мое свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении (у моей матери и отца был неофициальный брак). После месяца переписки Газпром прислал письмо с требованием предоставить данные паспорта (отца) 1980 года. В паспортном столе данные мне не предоставили, мол "есть свидетельство о смерти и все".

Вопрос отложили в долгий ящик. Спустя еще несколько лет снова задался этим вопросом. Подскажите как поступить и что делать в такой ситуации.

P.S. Я так понимаю что мне нужно писать в суд на восстановление сроков наследства, но нужно же как то подтвердить что у отца были эти акции. У отца есть еще дочь, от другого брака, моя родная сестра получается, но я про нее только слышал, никогда не видел и не общаюсь с ней. Но я так понял что она тоже не в курсе про эти акции или же она могла получить их раньше?

, Кирилл Евсеенко,
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Уточните пожалуйста, открывалось ли наследственное дело у нотариуса на какое либо другое имущество? Если да, Вам необходимо сделать запрос от нотариуса держателю реестра акционеров акций Газпрома (кто держатель реестра можно посмотреть у них на сайте) и взять выписку из реестра акционеров, если ему приходили письма значит в реестре он значится. Далее на основании этой выписки сделать оценку акций, предъявить всё к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство, и уже с ним идти к держателю реестра и регистрировать себя в качестве акционера.