Как найти наследство, если оно за границей?

Здравствуйте!Умер отец,но при жизни всегда говорил,что на заграничных счетах имеются деньги,в каких банках,мы к сожалению не знаем.

Хотелось бы узнать,как можно проверить эту информацию?

, Анастасия Егорова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как найти наследство? Здравствуйте! Умер отец, но при жизни всегда говорил, что на заграничных счетах имеются деньги, в каких банках, мы к сожалению не знаем. Хотелось бы узнать, как можно проверить эту информацию?

Анастасия Егорова

Добрый день!

Местом открытия наследства — является последнее место жительства наследодателя, поэтому можно обратиться к нотариусу по последнему месту открытия наследства, принять наследство и нотариус может направить запрос о наличии средств в банках у наследодателя.