Ребенок и я упали возле детского сада на льду, а администрация отказывается посыпать песком
Добрый день!у нас пору дней назад была ситуация,я вела ребенка в детский сад,и при в ходи в него ребенок подскользнулся когда потянулся за ручку двери и упал на лёд в низ лицом.разбил нос гуды был весь в крови...я его поднимая упала на этом льду 2раза.вызвали скорую нас увезли в больницу,сделали снимки,переломов нет.на сильные ушибы .в детском саду тишина...не кто не звонит и не спрашивает как и что.сейчас павешали объявления Осторожно скользко! И до сих пор не пасыпали песком. Я не знаю как себя вести в этой ситуации.подскажите пожалуйста
, Анжела, г. Ачинск
Александр Бакин
Добрый день. Ситуация действительно неприятная, но какую реакцию Вы ожидаете от администрации детского садика? Фактически садик обязан обеспечить на территории безопасные условия для посетителей. Между Вами и садиком должен быть договор на оказание услуг, согласно которому вы являетесь потребителем услуг. В соответствии с действующим законодательством Вы имеете право потребовать возмещение причинённого вреда здоровью и компенсации морального вреда (правда сумма не будет большой). Успехов в разрешении конфликта.