8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выйти замуж, не имея паспорта?

Здравствуйте. Я проживаю в России с 1995 года,до этого проживала на Украине (родилась там же). Паспорт на Украине и в России не получала. Сейчас оформляю документы но меня заставляют получить сначала Украинский загранпаспорт. Могу ли я выйти замуж не имея паспорта? И какие документы для этого требуются?

Уточнение от клиента

Из документов имеется свидетельство о рождении и справка из УФМС, подтверждающая личность.

10 ноября 2017, 06:08
Уточнение от клиента

Будущий супруг является гражданином России.

10 ноября 2017, 07:27
10 ноября 2017, 05:30, Елена, г. Новокузнецк
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Елена.

Органы ЗАГСА правы, так как в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (Запись акта гражданского состояния)

1. Для составления записи акта гражданского состояния должны быть представлены документы, являющиеся основанием для государственной регистрации акта гражданского состояния, идокумент, удостоверяющий личность заявителя.

Да и к тому же, Елена после того, как Вы выйдете замуж за гражданина РФ, Вы скорее всего начнете процедуру приобретения гражданства РФ по браку. Для этого Вам нужно будет обращаться в миграционную службу, а там будут требовать паспорт.

С Уважением.

10 ноября 2017, 08:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли посадить, если не имею возможности платить алименты?
Добрый день. могут ли посадить, если не плачу алименты. у меня мама инвалид требует уход. двое детей 8 лет и 4 года. у самого гипертония с 12 лет. тяжелый труд противопоказан. но инвалидности нет. образование среднее специальное, работу не найти. да и стажа нет. проживаю в деревне. если назначат отработку, легкой работы нет. какие ко мне могут применить меры воздействия приставы?
17 января 2019, 06:09, вопрос №2227423, Pavel, г. Белгород
2 ответа
Жилищное право
Могут ли те, кто не включен в приватизацию, претендовать на часть квартиры?
Подскажите. Если в квартире прописаны 4 человека,у двух из них есть приватизация на квартиру,могут ли те кто не имеет приватизации претендовать на часть квартиры?могут ли судиться с теми у кого есть на эту квартиру приватизация?и могу ли я (на меня приватизирована)без их согласия и присутствия выписать их из квартиры?
13 сентября 2016, 06:27, вопрос №1375524, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я 15 августа сдать паспорт, если вышла замуж 15 июля?
Здравствуйте ! скажите пожалуйста , я вышла замуж 15 июля , я уезжаю в другой город , могу ли я 15 августа сдать паспорт ?
18 июля 2016, 15:40, вопрос №1318429, Рада, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли выйти замуж в 17 лет по согласию родителей?
здравствуйте!могу ли выйти замуж в 17 лет,если моему парню 22 года?живем вместе. по согласию родителей? спасибо.
14 июня 2016, 11:59, вопрос №1283882, Смирнова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выйти замуж, не потеряв очереди на квартиру
Здравствуйте! Хотела узнать можно ли выйти замуж, не потерять очередь на квартиру? Дело в том что я с мамой стаю в очереди на квартиру, своей квартиры таковой нет и приватизации нет. Но у будущего мужа есть доля с трех комнатной квартиры 16км. В связи с этим есть вероятность что меня могут выписать с очереди. Подскажите есть какие то варианты чтоб этого избежать? Или придется ждать очередь и только потом выходить замуж? Заранее буду очень благодарна за ответ.
29 сентября 2014, 06:31, вопрос №570647, Аида, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017