Стоит ли подавать в суд иск о незаконности раздела наследства?

Здравствуйте!

Жила семья! Отец...Сын жена и дочь

в 70 годах отец получил по Ордеру квартиру 1 комнатную.

в последствии на имя Отца была в дар переписана другая квартира 2 комнатная. Отец выписывается с 1 комнатной квартиры и предоставляет право приватизации 1 комнатной сыну.. Что тот и делает

Со временем сын женился родилась дочь.. обзавелся имуществом движимым .и Не движимым

Автомобиль купленный с помощью Отца. 1/2 дома..1/2 земельного участка

куплено охотничье ружье.. были сбережения финансовые

в Не давнем времени сын Умер.

при разделе имущества.. жена распределила так...

в собственность Отца перешло 1/2(одна вторая) доля земельного участка, 1/2 (одна вторая)доля жилого дома.

Остальное имущество..1/2 (одна вторая)доля квартиры жене и 1/2 доля дочери.

и еще оставшиеся имущество в виде: Охотничье ружье.. автомобиль.. денежные средства на перешло в собственность жены.

на это все есть

ДОГОВОР О РАЗДЕЛЕ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

ОТЕЦ.. НЕ СОГЛАСЕН С ТАКИМ РЕШЕНИЕМ И ПОДАЛ ИСК..

ЕСТЬ ЛИ НАДЕЖДА НА НЕ ПРАВОМЕРНОСТЬ РАЗДЕЛА НАСЛЕДСТВА?

, Нариман Азизович, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Нариман Азизович!

В данном случае необходимо руководствоваться наследственным правом РФ. Если сын не оставил Завещание, то все имущество принадлежащее сыну на правах собственности, не зависимо от того, как оно ему досталось, делится между его наследниками по закону в равных долях. При этом необходимо учитывать, что имущество нажитое при совместном проживании с супругой является совместной собственностью, соответственно в наследственную массу войдет 1/2 часть данного имущества, а 1/2 останется в собственности супруги.

Если остались вопросы, можете обратиться в чате.

Удачи Вам!