8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданкой Латвии на территории Латвии

Добрый вечер. Моя невеста является гражданкой Латвии. Я являюсь гражданином РФ. Мы планируем заключить брак на территории Латвии. Какие документы с моей стороны нужны для заключения брака на территории Латвии?

Спасибо за ответ.

08 ноября 2017, 17:54, Марат Ситдиков, г. Казань
Мария Афанасьева
Мария Афанасьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Договором о правовой помощи между Россией и Латвией условия

заключения брака определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которой оно является. Т.е., соблюдение ст. 14 Семейного кодекса РФ (отсутствие препятствий).

Кроме того, должны быть соблюдены требования и законодательства Латвии в отношении препятствий к заключению брака, так как на ее территории заключается брак (Документ должен быть легализирован и переведен на государственный язык).
Форма заключения брака определяется законодательством Латвии.

Так же у Вас должен быть документ, подтверждающий законность нахождения на территории Латвии.

18 ноября 2017, 01:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Действительность брака на территории Латвии
Здравствуйте. Я гражданка РФ зарегистрировала брак с гражданином Латвии на территории России будет ли для него действителен этот брак на территории Латвии?
03 сентября 2019, 13:15, вопрос №2496217, Елена, г. Смоленск
1 ответ
Семейное право
Нужна ли доверенность для вывоза несовершеннолетнего ребенка с двойным гражданством за территорию РФ?
Добрый день! Я - гражданка РФ, имеют ПМЖ в Латвии. Мой муж - гражданин Латвии. Брак заключен в Латвии. Наша дочка (рождена в Латвии) имеет гражданство Латвии и гражданство России. Мы состоим в браке на данный момент. Когда я выезжаю с дочкой из Латвии - у меня на руках всегда доверенность на двух языках от мужа (право вывоза ребенка несовершеннолетнего из Латвии), нотариально заверенная. Вопрос: если наша семья будет на территории РФ (в гости к бабушке) и муж (гражданин Латвии) будет вывозить дочку (гражданку Латвии и РФ) без меня (например, мне нужно остаться в РФ дольше на неделю) - ему нужна такая же доверенность на территории РФ от моего имени? Если Да, то каким образом и где я могу ее оформтиь Благодарю за ответ
10 ноября 2018, 12:41, вопрос №2162575, Арина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какой порядок получения РВП гражданкой Латвии?
Добрый день. Моя жена является гражданкой Латвии. Я гражданин РФ. Брак заключали на территории Латвии. Свидетельство о браке на латвийском языке с апостилем. Жена беременна и роды планируем на территории РФ. Вопрос в следующем: для получения жене РВП в России среди прочих документов обязательно необходимо свидетельство о браке. Нужно ли переводить свидетельство о браке с латвийского языка на русский, и, если - да, то необходима ли легализация перевода? То же самое касается справки об отсутствии судимости. Справка выдана на латвийском языке. Необходим ли ее перевод на русский и легализация? Заранее спасибо за ответ.
29 октября 2018, 22:11, вопрос №2150168, Марат, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что нужно для заключения брака гражданке Латвии с гражданином России, как долго процесс проходит?
Какие канкретно нужны документы для заключения брака ,гражданки Латвии и гражданю России? бракосочетания будет в России . Хочется знать и как долго весь этот процесс проходит ???
09 июня 2017, 19:48, вопрос №1663254, Алина, г. Великие Луки
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Считается ли действительным в РФ брак, заключенный на территории Латвии?
Здравствуйте! Хотела бы узнать, считается ли действительным в РФ брак, заключенный на территории Латвии между гражданкой РФ и гражданином Латвии?
11 августа 2016, 04:44, вопрос №1342235, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017