Брак с гражданкой Латвии на территории Латвии

Добрый вечер. Моя невеста является гражданкой Латвии. Я являюсь гражданином РФ. Мы планируем заключить брак на территории Латвии. Какие документы с моей стороны нужны для заключения брака на территории Латвии?

Спасибо за ответ.

, Марат Ситдиков, г. Казань
Мария Афанасьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В  соответствии с Договором о правовой помощи между Россией и Латвией условия

заключения брака определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которой оно является. Т.е., соблюдение ст. 14 Семейного кодекса РФ (отсутствие препятствий).

Кроме того, должны быть соблюдены требования и законодательства Латвии в отношении препятствий к заключению брака, так как на ее территории заключается брак (Документ должен быть легализирован и переведен на государственный язык).
Форма заключения брака определяется законодательством Латвии.

Так же у Вас должен быть документ, подтверждающий законность нахождения на территории Латвии.