8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста ребенок должен платить налоги, если владеет долей собственности?

Здравствуйте, если ребенку выделена доля на имущество, с какого возраста платить налоги?и возможно, что квитанции будут приходить на имя ребенка?спасибо

08 ноября 2017, 07:29, Алена, г. Рязань
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Ребенок (несовершеннолетний) любого возраста признается налогоплательщиком, обязанность уплаты налога за него исполняет законный представитель, т.е. родители.

Статья 27нк рф. Законный представитель налогоплательщика


1. Законными представителями налогоплательщика-организации признаются лица, уполномоченные представлять указанную организацию на основании закона или ее учредительных документов.
2. Законными представителями налогоплательщика — физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

08 ноября 2017, 09:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С какой суммы я должна платить налог,если право возникло в 2015 году?
Здравствуйте. У меня в собственности 10 земельных участков,право собственности возникло в результате раздела одного массива на несколько маленьких участков. Право на эти маленькие участки зарегистрировано в 2015году. Кадастровая стоимость каждого участка=500 000 р. Реальная рыночная стоимость=200 000р. Если я продам в течении одного года все эти земельные участки,с какой суммы я должна заплатить налог. Спасибо.
06 февраля 2017, 13:28, вопрос №1528159, Наталья, г. Тверь
4 ответа
Налоговое право
С какой суммы я должна платить налог, если продано жилье, оформленное в собственность на три равные доли?
Муниципальное жилье было приватизировано в 2013 году. Приватизировано на три равные доли. В собственность оформлено в 2016 на три равные доли. Продана квартира в 2016 году. У меня была 1/3 и стоимость моей доли составила 1133000.Должна ли я платить налог? С какой суммы я должна платить налог?
06 января 2017, 19:01, вопрос №1492318, Наталь, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Алименты
До какого возраста отец должен платить алименты? Если не платил, я могу на что-нибудь претендовать?
Здравствуйте. До какого возраста отец должен платить алименты? И если не платил я могу на что нибудь претендовать? 89150155274 Кира
05 августа 2016, 12:49, вопрос №1337014, Кира, г. Москва
2 ответа
Алименты
До какого возраста ребенка нужно платить алименты при разводе?
До какого возраста ребенка нужно платить алименты при разводе родителей? Нужно ли продолжать выплачивать долг по алиментам после достижения ребенком такого возраста?
12 января 2016, 20:50, вопрос №1097218, Tacker, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Буду ли я платить налог ведь моя доля собственности менее 1млн руб
У нас квартира более 1 года по 1/3 доли и мы хотим её продать по 800.000 за долю - вычет будет со всех долей 1.000.000, а оставшаяся часть облагается 13%. Есть ли какие то варианты ,к примеру продать доли в разное время или просто разным трём собственникам ?либо все эти манипуляции безполезны? И вычет всё равно будет только равными долями из расчёта 1млн ?Сестра продаёт свою долю и долю дочери за1.600тыс в одном договоре,а я отдельно за 800тыс,но другим договором.Буду ли я платить налог ведь моя доля собственности менее 1млн руб.
01 октября 2013, 05:02, вопрос №241120, Валентина,
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017