С какого возраста ребенок должен платить налоги, если владеет долей собственности?

Здравствуйте, если ребенку выделена доля на имущество, с какого возраста платить налоги?и возможно, что квитанции будут приходить на имя ребенка?спасибо

, Алена, г. Рязань
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Ребенок (несовершеннолетний) любого возраста признается налогоплательщиком, обязанность уплаты налога за него исполняет законный представитель, т.е. родители.

Статья 27нк рф. Законный представитель налогоплательщика

1. Законными представителями налогоплательщика-организации признаются лица, уполномоченные представлять указанную организацию на основании закона или ее учредительных документов.
2. Законными представителями налогоплательщика — физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.