На каких условиях ИП может вести образовательную деятельность в сфере иностранных языков?

На каких условиях я как ип могу вести доп образование детей и взрослых в сфере иносранных языков?

Я являюсь репетитором англ.языка. Оформила ИП. Плачу ПФР и налог 6%. Занимаюсь в отдельном офисном помещении. Оборудованном. Имею ли я право давать рекламу не боясь что меня оштрафуют за отсутствие лицензии? Просто оборот и доход не позволяют отрыть НОУ ДО пока. хотя планы конечно есть.

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 03.12.2015)
«О лицензировании образовательной деятельности»

Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями,за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее — организация, осуществляющая образовательную деятельность).

То есть если Вы осуществляете образовательную деятельность лично без привлечения наемных преподавателей, то лицензия не нужна.