8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с разделом нажитого имущества, если повторно вступаем в брак?

Был развод, подала на раздел имущества, теперь вновь хотим вступить в брак, что делать с заявлением в суде , это имущество можно перенести в этот брак , либо как сделать , чтобы обезопасить себя ?

06 ноября 2017, 10:03, Мадина, рп. Усть-Уда
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Заключите с супругом брачный договор через нотариуса.

06 ноября 2017, 10:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

У Вас 1 брак — 1 развод. Вы поделили имущество с 1-м супругом. Ваша доля — это имущество до брака, 2-го.

Имущество, приобретенное Вам до вступления в 2-й брак, считается Вашим. (ст. 36 СК РФ).

С уважением,

06 ноября 2017, 10:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли претендовать на раздел совместно нажитого имущества, если одна и таже квартира частично была
Можно ли претендовать на раздел совместно нажитого имущества, если одна и таже квартира частично была подарена во время брака одному из супругов, а частично приобретена в совместную ипотеку с материнским капиталом? В настоящий момент супруги разведены, бывший муж создает новую семью, а мать с тремя детьми на "улице" (на съемной квартире)
25 апреля, 19:43, вопрос №3033084, Валерия, г. Самара
6 ответов
Гражданское право
Как оформить алименты и подать на раздел совместно нажитого имущества?
Доброго времени суток! скажите пожалуйста как лучше оформить алименты, и на раздел совместно нажитого имущества, если мы в браке? это нужно для признания не платежеспособным!
28 ноября 2018, 14:04, вопрос №2181696, Яков Сергеевич, г. Камышлов
1 ответ
Раздел имущества
Может ли муж добиться раздела имущества, если после расторжения брака прошло 4 года?
Может ли муж добиться раздела имущества если после расторжения брака прошло 4 года? Есть ребенок 6 лет который проживает с матерью. Отец его периодически забирает к себе. В течении 3,5 лет не принимали не каких мер потому что при разводе оставил все мне (скорее нашему ребенку. .. но это все было на словах ) а сейчас я подала на алименты и он решил подать на раздел. Скажите он может отсудить что-то? ??
04 февраля 2018, 17:38, вопрос №1895668, Виктория, г. Тюмень
3 ответа
Раздел имущества
Как разделить совместно нажитое имущество, если до брака мужем был приобретен садовый участок?
добрый день! Как разделить совместно нажитое имущество, если до брака мужем был приобретен содовый участок с домиком. После заключения брака мы совместно пристроили жилое помещение и подвели под крышу.Муж считает, что это только его имущество. Проживаем в этом доме постоянно, другого жилья не имеем.Заранее благодарна, Анна
29 октября 2015, 10:15, вопрос №1023250, Анна, г. Ивангород
2 ответа
Раздел имущества
Является ли квартира совместно нажитым имуществом, если приобретена в браке, но оплачена отцом мужа?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли квартира нажитым имуществом, если она приобретена в браке, только оплачена со счёта отца мужа. Муж является собственником квартиры.
24 августа 2015, 15:43, вопрос №951773, Ксения, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 06.11.2017