Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как затянуть развод с женой

Как затянуть развод с женой?Я прописан у жены они мне могут не сказать о повестке в суд как мне поступить?

19 Августа 2013, 04:17, вопрос №180268 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 509 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Изосимов Станислав Всеволодович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    Во-первых, относительно повестки в суд. Вам надо знать мировой судья какого судебного участка рассматривает споры о расторжении брака по адресу Вашей регистрации. На сайте мирового судьи соответствующего участка Вы можете отслеживать поступило ли исковое заявление.

    Во-вторых,  ст. 22 СК РФ устанавливает, что при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Вы можете ходатайствовать об отложении судебного разбирательства и назначения срока на примирение.

    19 Августа 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats