Как вступить в брак 16-летней и 21-летнему после рождения совместного ребенка?
Здравствуйте. как можно расписаться в 16 лет. Мне 21. Ребенок уже родился. Мы хотим в месте жить. И ростить сына. Но её приёмные родители давят на неё! И меняет мнение порой. Но она хочет быть и жить со мной и я хочу быть с ней и жить.
Как нам росписаться. Ей 16 мне 21
Здравствуйте. как можно расписаться в 16 лет. Мне 21. Ребенок уже родился. Мы хотим в месте жить. И ростить сына. Но её приёмные родители давят на неё! И меняет мнение порой. Но она хочет быть и жить со мной и я хочу быть с ней и жить. Но мы неживём в месте. Но Приёмные родители её в отделе пдн дали согласия.
А так говорят нет и настраивают её против меня.
Как быть в это цитуации?
Добрый вечер.
В соответствии со ст. 13 СК РФ Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. В вашем случае уважительной причиной будет то, что у вас уже есть ребенок и вы фактически живете семьей.
Вам следует обратиться с заявлением в местную Администрацию.
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте Роман.
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить ав брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. Желаю удачи.
Добрый день,
Можете расписаться:
уважительная причина уже есть — общий ребенок.
необходимо обратиться с письменной просьбой в орган местного самоуправления по Вашему месту жительства и получить от него письменное разрешение на вступление в брак.
Возраст девочки подходящий — 16 лет.
Мнение приемных родителей роли не играет.
Основание: ст. 13 СК РФ.
С уважением,