8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в брак 16-летней и 21-летнему после рождения совместного ребенка?

Здравствуйте. как можно расписаться в 16 лет. Мне 21. Ребенок уже родился. Мы хотим в месте жить. И ростить сына. Но её приёмные родители давят на неё! И меняет мнение порой. Но она хочет быть и жить со мной и я хочу быть с ней и жить.

Уточнение от клиента

Как нам росписаться. Ей 16 мне 21

Здравствуйте. как можно расписаться в 16 лет. Мне 21. Ребенок уже родился. Мы хотим в месте жить. И ростить сына. Но её приёмные родители давят на неё! И меняет мнение порой. Но она хочет быть и жить со мной и я хочу быть с ней и жить. Но мы неживём в месте. Но Приёмные родители её в отделе пдн дали согласия.

А так говорят нет и настраивают её против меня.

Как быть в это цитуации?

03 ноября 2017, 15:51
03 ноября 2017, 14:51, Роман Корытов, г. Улан-Удэ
Марина Чучаева
Марина Чучаева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

В соответствии со ст. 13 СК РФ Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. В вашем случае уважительной причиной будет то, что у вас уже есть ребенок и вы фактически живете семьей.
Вам следует обратиться с заявлением в местную Администрацию.

Удачи вам и всего хорошего.

03 ноября 2017, 15:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Роман.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст


1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить ав брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. Желаю удачи.

03 ноября 2017, 15:21
0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можете расписаться:

уважительная причина уже есть — общий ребенок.

необходимо обратиться с письменной просьбой в орган местного самоуправления по Вашему месту жительства и получить от него письменное разрешение на вступление в брак.

Возраст девочки подходящий — 16 лет.

Мнение приемных родителей роли не играет.

Основание: ст. 13 СК РФ.

С уважением,

03 ноября 2017, 17:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите можно ли воспользоваться материнским капиталом после рождения второго ребенка до истечения 3-х летнего возраста
Добрый день! Подскажите можно ли воспользоваться материнским капиталом после рождения второго ребенка до истечения 3-х летнего возраста второго ребенка на строительство жилья?
25 января, 12:16, вопрос №2969230, Алена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Заключение брака между 14 летней и 18 летним без согласия родителей
Здравствуйте,Возможен ли брак 14 летней и 18 летнего?Если родители не дадут согласия для совершеннолетней?Ну брак точнее будет 15 летней(через месяц уже).В отношениях уже чуть больше года.Хотелось бы жить вместе,потому что фактически уже брачные отношения.Какие нужны документы и т.д.? И не посадят ли его за этот брак?В нашем регионе брак с 14 лет разрешён.Но не знаем,как правильнее преподнести,чтобы нам одобрили.
29 марта 2020, 06:30, вопрос №2727137, Даня, п. Тульский
1 ответ
Социальное обеспечение
Как обналичить МК и через какое время после рождения второго ребенка это можно сделать?
Хотим обналичить материнский капитал подскажите как и через сколько после рождения второго ребенка это можно сделать.
03 июня 2018, 14:44, вопрос №2014781, Костя, г. Барнаул
1 ответ
Алименты
Как уменьшить алименты после рождения совместного ребенка?
Добрый день! Я замужем почти год, беременна,нахожусь в декрете, у мужа есть ребёнок от первого брака. Ежемесячно с его зарплаты перечисляется 1/4 на алименты его первому ребёнку. Хотела узнать, имею ли я право подать на алименты после рождения нашего ребёнка, и уменьшить сумму денег, "уходящих" из семьи? И, если да, то что конкретно нужно для этого сделать? Муж не против.
07 июня 2016, 13:05, вопрос №1276952, наталья, г. Астрахань
2 ответа
Уголовное право
Наказуемы ли действия сексуального характера по отношении к 16 - летней от 21 - летнего, по общему согласию?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, наказуемы ли действия сексуального характера по отношении к 16 - летней от 21 - летнего, по общему согласию?
29 февраля 2016, 02:23, вопрос №1162264, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017