Отказываются принимать фото месячной давности для замены паспорта по возрасту

Добрый день уважаемые юристы . Скажите пожалуйста я не так давно получила паспорт РФ в связи со сменой фамилии но получилось так что через месяц мне исполнилось 20 лет и я снова меняю паспорт но у меня отказываются принимать те фотографии что у меня в нынешнем документе . Почему ? Почему я не могу месяц спустя сдать те же фотографии что и в предыдущий раз ? Я никак не изменилась . Есть какая то норма права запрещающая это ?

, Инга, г. Екатеринбург
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ксения!

Можно узнать в чём нарушены Ваши права? Если месяц назад Вы делали фото самостоятельно то как сотрудники полиции определили факт того что эти фото были сделаны не час назад? Если фото изготавливаются сотрудниками полиции именно в день Вашего обращения в миграционный отдел и эта услуга платная то вопрос можно уже задать сотрудникам полиции: почему она платная? При изготовлении фото сотрудниками полиции бесплатно  возвращаемся к первому вопросу: в чём нарушены Ваши права?

Инга
Клиент, г. Екатеринбург

Вы наверно не поняли . Я изготовила паспорт с фотографиями после чего через месяц мне снова нужно менять паспорт и те фото что я делала они уже якобы не годны для того чтобы сделать паспорт так как в базе может быть путаница что повторное фото . вот я и хочу узнать ну такие же фото те же самые и что это нарушение какого то закона ? Я ведь за месяц не изменилась . Сотрудник МВД ответила мне что может быть путаница в единой базе по причине одинаковых фото .