8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются принимать фото месячной давности для замены паспорта по возрасту

Добрый день уважаемые юристы . Скажите пожалуйста я не так давно получила паспорт РФ в связи со сменой фамилии но получилось так что через месяц мне исполнилось 20 лет и я снова меняю паспорт но у меня отказываются принимать те фотографии что у меня в нынешнем документе . Почему ? Почему я не могу месяц спустя сдать те же фотографии что и в предыдущий раз ? Я никак не изменилась . Есть какая то норма права запрещающая это ?

03 ноября 2017, 12:51, Ксения, г. Казань
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ксения!

Можно узнать в чём нарушены Ваши права? Если месяц назад Вы делали фото самостоятельно то как сотрудники полиции определили факт того что эти фото были сделаны не час назад? Если фото изготавливаются сотрудниками полиции именно в день Вашего обращения в миграционный отдел и эта услуга платная то вопрос можно уже задать сотрудникам полиции: почему она платная? При изготовлении фото сотрудниками полиции бесплатно возвращаемся к первому вопросу: в чём нарушены Ваши права?

03 ноября 2017, 13:11
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Казань

Вы наверно не поняли . Я изготовила паспорт с фотографиями после чего через месяц мне снова нужно менять паспорт и те фото что я делала они уже якобы не годны для того чтобы сделать паспорт так как в базе может быть путаница что повторное фото . вот я и хочу узнать ну такие же фото те же самые и что это нарушение какого то закона ? Я ведь за месяц не изменилась . Сотрудник МВД ответила мне что может быть путаница в единой базе по причине одинаковых фото .

03 ноября 2017, 13:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Является основанием для отказа замены паспорта отсутствие регистрации?
Моей свекрови исполнилось 45 лет, пошла менять паспорт, отказываются принимать заявление, ссылаясь на то, что нет прописки с 2008 года. на сколько я знаю, для замены паспорта отсутствие регистрации не является основанием для отказа. что делать в этой ситуации и законно ли это ?
20 мая 2016, 16:50, вопрос №1259193, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Каковы должны быть мои действия при пропуске срока замены паспорта?
Так получилось, что по незнанию пропустил срок замены паспорта при достижении 20 лет. Пропустил на достаточно длительный срок, около шести месяцев, недавно подал документы в МФЦ на замену, где и узнал о том, что как-то поздновато пришёл, предупредили о том, что при получении нового паспорта могут привлечь к ответственности. Пришёл домой, включил ПК и полез изучать интернеты на предмет нарушения, убедился в том, что очень даже активно привлекают, а сумма штрафа в городах федерального значения для безработного студента является астрономической. Стал глубже изучать вопрос, наткнулся на толкование постановления пленума ВС РФ от 24 марта 2005 г. N 5, в котором говорится о том, что "Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока." т.е. через месяц после исполнения возраста двадцати лет (установлен срок 30 дней, хотя, тоже вилами по воде). На днях я таки явился получать свой новый паспорт, однако, начальник территориального подразделения, который выдавал документы, вместо выдачи паспорта протянул заготовленную бумажку (иначе не назвать, 1/6 листа А4, полоска, с платёжными реквизитами и ручкой написанной суммой в "3000" рублей, стопка таких же бумажек лежала на самом видном месте, не что иное, как фабрика по пополнению бюджета). Мои доводы о том, что не знал, забыл, бедный студент и пр. не привели к прекращению административного производства и выдаче паспорта не способствовали. Ставился ультиматум: "плати, а потом приходи за паспортом." Тогда, мне пришлось намекнуть на то, что действия этого должностного лица выходят за рамки закона и удерживать мой паспорт не имеют права - стали составлять протокол, однако, паспорт отдали. На момент составления протокола паспорт был у меня уже, а если быть ещё точнее, то судя по дате выдачи, которая указана в паспорте он "у меня" уже как несколько дней, т.о. на момент составления протокола я не проживал по недействительному паспорту. Сам протокол был заполнен с огромным количеством ошибок и помарок: были указаны данные старого паспорта, хотя он же НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН, да и, повторюсь, на руках уже был новый, время не соответствовало действительности, в поле "место рассмотрения дела" значился абсолютно другой адрес, хотя мне предложили расписаться в этом поле, что я делать отказался, права и обязанности разъяснены не были, в разделе "существо адм. правонарушения" значился стандартный печатный текст, который не соответствовал действительности, ибо я не обращался в их отдел по вопросу замены, мной была заказана услуга в МФЦ, а туда я явился за результатом. Всё это я изложил в объяснении. Мне пытались вручить постановление, но т.к. адрес рассмотрения дела значился другой (по данным должностного лица, рассматривать будут в другой день недели по этому адресу), тогда мне непонятно, почему мне пытались вручить постановление, если решение ещё не вынесено и почему не назначили точную дату и время рассмотрения, чтоб я мог явится и получить это самое постановление. В итоге, на руках я имею копию протокола и ту непонятную бумажку с реквизитами, которая явно не является постановлением. После того, как я отказался подписывать поля с разъяснением прав и обязанностей и изложил это в объяснениях мне принесли уведомление, содержащее как раз таки толкование статей, за которое тоже просили расписаться, чего я делать не стал. Каким образом мне обжаловать всё это, если постановления на руках нет и есть ли какая-то возможность того, что всё-таки производство прекратят?
14 декабря 2015, 18:27, вопрос №1072325, Иван,
1 ответ
Конституционное право
Замена паспорта по достижении
здравствуйте. я просрочил замену паспорта по достижении 20-летнего возраста на несколько месяцев, и не принимают документы на оформление пока я не оплачу штраф в 2000 р. а до этого документы даже не принимают, гос. пошлину оплатил. Законно ли это?
22 мая 2015, 14:33, вопрос №847093, фыыв, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Замена паспорта гражданина РФ
Добрый День! Подскажите, пожалуйста, пришла подавать документы в УФМС по месту жительства на замену паспорта гражданина РФ в связи с непригодностью использования. Отказались принимать фотографии, т.к. на предыдущем паспорте, который подлежит замене такое же фото. Срок действия паспорта не истек, существенных изменений во внешности не произошло. Подскажите, законен ли этот отказ. Не противоречит ли это п.25 Приказа Федеральной миграционной службы России от 30 ноября 2012 г. N 391. Каким нормативным документом может быть обоснован отказ, если это правомерно со стороны УФМС. Спасибо.
11 ноября 2014, 10:58, вопрос №612662, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Замена паспорта при подписке о невыезде
Отсутствует постоянная и временная регистрация по месту пребывания. При этом, параллельно идет уголовный судебный процесс на гражданином (ч.1 ст.228 УК РФ). Необходимо менять паспорт. Мера пресечения - подписка о невыезде из города пребывания. Адрес регистрации по паспорту - другой город. Может ли суд по вышеуказанным причинам применить другую меру пресечения - арест, или 2-х месячная процедура замены паспорта не повлияет на применение меры пресечения?
30 октября 2014, 12:02, вопрос №601384, Вадим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017