8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются принимать фото месячной давности для замены паспорта по возрасту

Добрый день уважаемые юристы . Скажите пожалуйста я не так давно получила паспорт РФ в связи со сменой фамилии но получилось так что через месяц мне исполнилось 20 лет и я снова меняю паспорт но у меня отказываются принимать те фотографии что у меня в нынешнем документе . Почему ? Почему я не могу месяц спустя сдать те же фотографии что и в предыдущий раз ? Я никак не изменилась . Есть какая то норма права запрещающая это ?

, Инга, г. Екатеринбург
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ксения! 

Можно узнать в чём нарушены Ваши права? Если месяц назад Вы делали фото самостоятельно то как сотрудники полиции определили факт того что эти фото были сделаны не час назад? Если фото изготавливаются сотрудниками полиции именно в день Вашего обращения в миграционный отдел и эта услуга платная то вопрос можно уже задать сотрудникам полиции: почему она платная? При изготовлении фото сотрудниками полиции бесплатно  возвращаемся к первому вопросу: в чём нарушены Ваши права? 

0
0
0
0
Инга
Инга
Клиент, г. Екатеринбург

Вы наверно не поняли . Я изготовила паспорт с фотографиями после чего через месяц мне снова нужно менять паспорт и те фото что я делала они уже якобы не годны для того чтобы сделать паспорт так как в базе может быть путаница что повторное фото . вот я и хочу узнать ну такие же фото те же самые и что это нарушение какого то закона ? Я ведь за месяц не изменилась . Сотрудник МВД ответила мне что может быть путаница в единой базе по причине одинаковых фото .

Похожие вопросы
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017