8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое время после оформления ООО возможна его перерегистрация на физ лицо?

Через какое время после регистрации ООО можно его продать другому собственнику и переписать нотариально ?

03 ноября 2017, 10:37, Артем, г. Пермь
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Добрый день, Артем! Вы можете отчудить долю в уставном капитале сразу после регистрации.

ГК РФ Статья 48. Понятие юридического лица

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.
3. К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют вещные права, относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также учреждения.
К юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют корпоративные права, относятся корпоративные организации (статья 65.1).
4. Правовое положение Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяется Конституцией Российской Федерации и законом о Центральном банке Российской Федерации.

С уважением юрист Дмитрий.

03 ноября 2017, 12:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Через какое время после оформления социального найма можно приватизировать квартиру?
Здравствуйте! Через сколько времени после оформления социального найма можно оформить квартиру в собственность и привотезировать?
04 апреля 2019, 11:35, вопрос №2316277, Лидия , д. Хабаровск
1 ответ
ЖКХ
ООО передало полномочия физ лицу, не уведомив собственников жилья, должны ли они платить физ лицу?
Добрый день! В 2007 году был заключен договор с ООО на установку и обслуживание домофона общего пользования на подъезде дома, в 2018 году счета стали приходить от физ.лица. На подъезде объявления не было о передаче прав. и на каких извещений что теперь мы должны платить физ. лицу. Договор соответственно новый не заключался. Обязана ли я платить этому физ. лицу?
09 июня 2018, 03:19, вопрос №2020755, Олеся, г. Абакан
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Какие налоговые последствия для ООО, выступающим агентом физ лица
Добрый день, мы ООО и хотим оказывать продавать услуги физ лица как агенты через свой сайт (как пример - репетиторство) Какие налоговые последствия для нас это повлечет? Обязаны ли мы платить налоги за Принципала-физическое лицо? имеем ли мы вообще право заключать агентский договор с физ лицом или должны требовать регистрации им ИП?
14 ноября 2017, 12:18, вопрос №1811946, Маргарита, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
В течение какого времени после регистрации ООО необходимо оформить на работу ген директора?
Добрый день! В течение какого времени после регистрации юридического лица необходимо оформить на работу генерального директора, чтобы не вызвать лишних вопросов у налоговой и других гос структур? Какой датой заключить Трудовой договор (ТД)? Как правильнее в ТД прописать условие о вступлении договора в силу: Договор вступает в силу со дня его заключения Работником и Работодателем (или со дня фактического допущения Работника к работе с ведома или по поручению Работодателя или его представителя). Какую указать дату начало работ в ТД? Дата решения о создании Общества 24.07.2017г., дата регистрации ООО - 27.07.2017г.; дата увольнения ген директора с предыдущего места работы - 31.07.2017г. Фактически после регистрации до 31.08.2017г. генеральный директор не работал и за июль-август зарплата ему не начислялась. На какие даты необходимо оформить заявление без сохранения заработной платы? Спасибо!
23 октября 2017, 09:52, вопрос №1788810, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Каким образом и в течении какого времени после оформления кредита можно вернуть страховку?
каким образом и в течении какого времени после оформления кредита можно вернуть страховку?Прошло 3 дня)
10 февраля 2017, 08:13, вопрос №1533858, Зинаида, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017