Какими нормативными актами и приказами регулируется деятельность общественных помощников прокурора?

Преподаватель задал вопрос,какими нормативными актами управляется деятельность общественного помощника прокурора,при ответе "приказом прокурора области " ответил "нет,не верно", отсылка к приказу генерального прокурора тоже не верна,больше ни каких сведений в интернете нет.

Какими нормативными актами и приказами регулируется деятельность общественных родников прокурора?

, Денис, г. Оренбург
Татьяна Курас
Юрист

никакими  нормативными актами не регулируется деятельность общественного помощника прокурора, в том числе,  законом о прокуратуре, приказом  прокурора РФ. Возможно на уровне прокуратуры субъекта  РФ имеется положение об общественном помощнике.