Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли муж подарить участок для садоводства жене?
Может ли муж подарить участок для садоводства,переданный ему безвозмездно комитетом по управлению муниципальной собственностью, жене
, Тамара, г. Уфа
Сергей Китаев
Здравствуйте Тамара!
В соответствии с ст 209 Гражданского кодекса РФ собственник вправе самостоятельно распоряжаться принадлежащим ему имуществом как движимым так и недвижимым.
Таким образом, если садовый участок уже оформлен в собственность то подарить жене муж в полном праве. Если участок в собственность не оформлен, то придется сначала его оформлять в собственность а потом уже и дарить.
Сергей Струговец
Здравствуйте!
Если Вы являетесь собственником указанного участка, то Вы вправе им распоряжаться, в том числе подарить.
С уважением!