Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернутьсвое

Здравствуйте.Пол года назад мы с мужем разошлись, официально в июне.У него в квартире остались мои вещи(вся кухонная мебель, бытовая техника и личные вещи)все приобретено до свадьбы.Вещи он мне не отдает, квартиру сдал другу, что мне делать?Как вернуть свое?Есть чеки на бытовую тех.и мебель.

23 Сентября 2012, 16:09, вопрос №17943 Юлия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    добрый день. все вернуть возможно, но только через суд.

    23 Сентября 2012, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Возврат имущества возможен только в судебном порядке (иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения). Только Вы должны быть готовы доказать, что это имущество Ваше и, более того, приобретено до брака, а не является общей совместной собственностью нажитой во время брака (при отсутствии доказательств возникнет необходимость судебного раздела имущества).

    Доказательствами могут быть как чеки, так и свидетельские показания.

    23 Сентября 2012, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Свидетелей у меня много,есть 1 чек, 1 накладная на доставку, и 2 справки с магазинов когда и кем куплены(все это только на крупную б/т, а там еще посуда и по мелочи оч.много), но дело в том, что это все покупала моя мать!В приданное. А могу ли я попросить судью, чтобы б.муж выплатил деньгами за все?

    30 Сентября 2012, 08:44

Похожие вопросы

stats