Наталья. Вам пришла квитанция на оплату налога на имущество. Его оплачивают все собственники квартир. Исчисляется он в процентном соотношении от кадастровой стоимости вашей квартиры. Кадастровую стоимость вы можете посмотреть на сайте rosreestr.ru в разделе онлайн информации о недвижимости.
Ставки налога на недвижимость в Москве:
При кадастровой стоимости объекта налогообложения до 10 млн. рублей (включительно), ставка налога — 0,1 %.
При кадастровой стоимости объекта налогообложения свыше 10 млн. рублей до 20 млн. рублей (включительно), ставка налога — 0,15 %.
Если вы владеете квартирой уже 2 года, то и налог должны заплатить за весь этот период. В противном случае налоговая может начислить штрафные санкции.
Налог на имущество вам нужно оплатить в срок до 01 декабря текущего года.
Квитанция об оплате налога будет приходить вам ежегодно, пока вы являетесь собственником квартиры.