Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие пособия получают мамы на детей, у которых папы лишены родительских прав

Развожусь с мужем,ребенку 2,5 года. Живу с мамой в комнате с соседями,зарплата 8000р. Хочу лишить родительский прав отца ребенка, т.к. он употребляет наркотики,алкоголик,не обеспечивает ребенка.Аллиментов тоже не дождусь,т.к. нигде не работает. Могу ли я рассчитывать от государства хоть какой-то помощи (или жилищной ,или материальной). Есть какие-нибудь законы,поддерживающие нас??

19 Августа 2013, 11:48, вопрос №179044 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Елена!

    Для того, чтобы папу лишить родительских прав, Вы должны обратиться в суд с соответствующим заявлением, доказать, что он является алкоголиком и наркоманом. Даже если его и лишат родительских прав, то обязанность по уплате алиментов у него сохранится.

    Для того, что Вас признали матерью-одиночкой, нужно в судебном порядке оспаривать отцовство.

    К сожалению, в Вашем случае вряд ли государство поможет.

    19 Августа 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats