Как вернуть незаконно удержанные налоги?

В октябре 2017 года мне пришло письмо с Решением № 39603 от 28.09.2017 о взыскании налога, сбора, страховых взносов и т.д. со счета организации в связи с задолженностью. У нашей организации нет задолженности, все отчисления делались в срок и в полном объеме, но (как мне объяснили в нашей налоговой) пришло письмо с вышестоящей организации, где наша организации указана там задолжником. Мною предоставлялись справки о том, что задолженности в Пенсионный фонд у нас нет. Но ответ был один, что нас таких много в связи с техническом сбоем, который невозможно исправить. Как я должна поступить, чтобы мне вернули незаконно удержанные суммы и разблокировали счет организации? Спасибо.

, Эльвира Герасимова, г. Омск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужно обжаловать решение в судебном порядке

Эльвира Герасимова
Клиент, г. Омск

Читаю отзывы и нет никакой надежды на положительное решение суда.

Эльвира Герасимова

Других вариантов в любом случае нет. Если все налоги вы платили вовремя, то суд признает решение незаконным