Как суд должен распределить судебные расходы?
Я (истец) обратился в суд с требованием не чинить препятствий в пользовании домом и обязать передать кличи от дома.
Ответчики обратились с встречным иском о выделении дома и земельного участка в натуре.
Была назначена судебная экспертиза, где были поставлены вопросы:
1) о вариантах выдела дома и земельного участка (просил поставить ответчик)
2) О вариантах выдела с отступлением от идеальных долей, при невозможности выдела по идеальным долям (просил поставить истец)
3) О размере компенсации, в случае отступления от идеальных долей (просил поставить истец)
4) Об опредении работ и стоимости материалов, необходимых для переоборудования дома в случае выдела с отступлением от идеальных долей (просил поставить истец).
Суд удовлетворил первоначальный иск, а встречный оставил без изменения.
Областной изменил, отказав в удовлетворении первоночального иска, а в остальной части оставил без изменения.
Сейчас встает вопрос о взыскании расходов на судебную экспертизу. Как думаете как суд должен распределить эти расходы?
Вы бы хоть текст вопроса прочитали. А потом писали ответ. Там же четко написано, что суд первой инстанции первоначальный иск удовлетворил мне, а встречный оставил без удовлетворения. А областной суд отменил решение, отказав в удовлетворении встречного иска, а в остальной части оставил без изменения.
Не могли бы подсказать статью ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА, где написано о распределении судебных расходов? Я почему то думал, что рапсределение судебных расходов регулирует гражданский процессуальный кодекс. Видимо я заблуждался :(