Как и где я могу поставить печать в паспорт о расторжении брака?

Добрый день. Я не живу с супругой более 10 лет, есть общий ребенок, связи с ней на данный момент нет, когда общались крайний раз (около 7 лет назад) она говорила, что оформила развод, но у меня на руках нет документов о расторжении брака и соответственно до сих пор стоит печать в паспорте о заключении брака. Как и где я могу поставить печать в паспорт о расторжении брака? Спасибо.

, Александр ПАБ, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Александр!

Вам нужно обратиться с заявлением в суд/ЗАГС (в зависимости от способа расторжения брака) с просьбой выслать на ваш адрес копию судебного решения о разводе/справку ЗАГСа.Затем получив решение либо справку ЗАГСа, обратиться в орган ЗАГСа по месту жительства, написать заявление с просьбой выдать дубликат свидетельства о расторжении брака. Вот пожалуй и всё. Если будут ещё вопросы, обращайтесь.

Желаю Вам удачи!

Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Вам нужно узнать у супруги где она подавала заявление о расторжении брака прийти в суд написать заявление на выдачу решения о расторжении брака  вам выдадут решение в течение 3 дней и с этим решением Вы уже идете непосредственно в закрытом ставить штамп о разводе