В судебные издержки входят услуги нотариуса?

Сужусь с ФССП РФ. Получал от них ответы на жалобы по электронной почте. Хочу чтобы скриншоты ответов приобщили к делу. Думаю заверить скриншоты ответов на e-mail у нотариуса. Вопрос: услуги нотариуса могу я включить в судебные издержки?

, Виталий, г. Смоленск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виталий.

Да, вы можете заявить расходы на нотариальное заверение материалов в свои требования.