8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить справку о браке не по месту прописки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я прописан в Ростовской области,нахожусь в краснодарском крае( Сочи).Тут где могу получить справку оттом что не женат ?

, Левон, г. Сочи
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Левон! Попробуйте обратиться в отделение ЗАГСа по месту нахождения, если они вам откажут в выдаче данной справки, то необходимо будет направлять запрос через почту в отделение ЗАГСа по месту вашей регистрации. Так же вы можете оформить доверенность на одного из ваших родственников или другого человека, что бы он на месте получил данную справку. Доверенность оформляется через нотариуса. 

Всего доброго! Если необходима помощь-обращайтесь!

0
0
0
0
Елена Малюкова
Елена Малюкова
Юрист

Попробуйте обратиться в МФЦ по месту нахождения. А для чего такая справка нужна, у Вас же есть паспорт в котором либо есть отметка о браке либо нет?

0
0
0
0
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

Отделы ЗАГС подобных документов не выдают, ведь брак зарегистрировать Вы могли в любом отделе на территории РФ. На территории РФ органов, выдающих подобные справки, не существует

Подтверждением факта регистрации брака является свидетельство о заключении брака и отметка в паспорте. 

Возможно с Вас требуют справку об отсутствии записи акта о гражданском состоянии. Ее можно получить в органе ЗАГС по месту регистрации.

Существует альтернативный вариант — это нотариальное заявление, оформленное у любого нотариуса РФ. Такой вариант подойдет тем, кто не может получить справку из ЗАГСа по месту регистрации. В данном случае заинтересованному лицу необходимо обратиться лично к нотариусу за оформлением заявления об отсутствии брака на основании данных в паспорте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017