Может ли нотариус выдать доверенность в порядке передоверия?

Николаев обратился в нотариальную контору для удостоверения доверенности в порядке передоверия. В качестве документа, удостоверяющего личность, он предоставил удостоверение личности военнослужащего.

Может ли нотариус выдать доверенность в порядке передоверия?

, Владислав, г. Москва
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ст.42 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)

При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившихся за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица.
Установление личности гражданина, его представителя или представителя юридического лица, обратившихся за совершением нотариального действия, должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности указанных гражданина, его представителя или представителя юридического лица, за исключением случая, предусмотренного частью седьмой настоящей статьи.

Удачи!!!