8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли нотариус выдать доверенность в порядке передоверия?

Николаев обратился в нотариальную контору для удостоверения доверенности в порядке передоверия. В качестве документа, удостоверяющего личность, он предоставил удостоверение личности военнослужащего.

Может ли нотариус выдать доверенность в порядке передоверия?

, Владислав, г. Москва
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ст.42 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)

При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившихся за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица.
Установление личности гражданина, его представителя или представителя юридического лица, обратившихся за совершением нотариального действия, должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности указанных гражданина, его представителя или представителя юридического лица, за исключением случая, предусмотренного частью седьмой настоящей статьи.

Удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Может ли ГАИ выдать справку, когда машина была продана
Муж продал машину без моего ведома. Может ли ГАИ выдать справку, когда машина была продана
, вопрос №4050349, Лариса, г. Ярославль
Налоговое право
Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу
Тоесть если я продала по истечению 3 лет с момента смерти отца , а не получение свидетельств то налоги я платить не должна? Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу свидетельство , а на дома только через полтора года нотариус тянула с этим с сылаесь на то что не работала ничего , что долго шло и т д . В итоге мне начислен непосильный налог
, вопрос №4050135, Клиент, г. Москва
Семейное право
А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам, я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу
Здравствуйте являюсь участником сво, перед отъездом оформил на жену ген доверенность, сейчас нахожусь в России в госпитале, жена протратила все деньги и я ей вдруг стал не нужен в одностороннем порядке делает развод, все дистанционно со мной и я не согласен. Такого рода у меня вопрос-могут ли без моего участия без участника сво провести этот развод. А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам ,я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу. Подскажите как мне быть
, вопрос №4048487, Владимир, г. Москва
Наследство
И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление?
Должен ли нотариус выдать какой-то документ, подтверждающий, что наследник приехал и подал заявление на вступление в наследство? Моя мама подала заявление на вступлении в наследство и копии всех нужных документов. Но ей ничего нотариус на руки не выдал. И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление? Оплату нотариус принимала только наличные и чека за услуги не выдала.
, вопрос №4048384, Елизавета, г. Москва
Доверенности нотариуса
Я у нотариуса сделал генеральную доверенность для своей жены перед этим она поменяла паспорт на мою фамилию
Я у нотариуса сделал генеральную доверенность для своей жены перед этим она поменяла паспорт на мою фамилию, а я по старой памяти указал её девичью фамилию но с новыми паспортными данными, всё прочитал, сверил всё ОК! подпись печать, и только позже спохватился, что фамилия не та. Что мне делать, придётся платить опять деньги за новую доверенность или нет ( сумма не малая) подскажите пожалуйста.
, вопрос №4047690, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017