8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывести авто из залога, если я полностью погасил кредит?

Добрый день. Обращаюсь к вам с просьбой. Я покупал автомашину в кредит. Кредит я полностью погасил ПТС получил на руки уже больше года а вот машина до сих пор числится в залоге.Банк лишили лицензии и в Москве нету филиалов куда можно обратится. Как бы решить эту проблему помогите пожалуйста.

, Максим, г. Мытищи
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Максим! Если банк лиши лицензии, то Вам необходимо выяснить признан ли он банкротом или нет. Так как эта процедура не быстрая в рамках процедуры банкротства назначают управляющее лицо к которому Вы можете обратиться письменно.  А если банк ликвидирован, то и нет субъекта залогодержателя. Если Вы выплатили кредит, то обязательства выполнены, то и залог снимается автоматически. Вам нужно, чтобы в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества была отметка о погашении кредита и снятии залога. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Наймодателя, при соблюдении Нанимателем всех
Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу возврата залога. Собственник квартиры в досрочном порядке заявил что через месяц нужно покинуть квартиру. В договоре есть пункты: Права и обязанности наймодателя 2.4. В обязательном порядке возвратить сумму гарантийного платежа по истечении срока найма в течение 3 (трех) календарных дней, при соблюдении Нанимателем всех условий настоящего Договора. 6. Ответственность сторон 6.2. В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Наймодателя, при соблюдении Нанимателем всех условий настоящего Договора, Наймодатель возвращает Нанимателю уплаченную Нанимателем сумму за неиспользуемый срок найма. Про конкретную ситуацию в договоре не описывается (порядок возврата залога при выезде из квартиры по инициативе наймодателя). При этом в договоре пишется залог под названием «гарантийный взнос». Поэтому у меня есть вопрос, как с юридической стороны вернуть залог, если собственник квартиры начнет давать заднюю?
, вопрос №4056764, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Вывести их или оставить на счёте?
Здравствуйте. Гражданский муж перед смерть взял кредит. На кредитном счёте остались деньги. Что делать? Вывести их или оставить на счёте? В браке не состояли и дети на него не записанны.
, вопрос №4056746, Елена Кукина, г. Новокузнецк
Гражданское право
Что мне можно сделать чтобы вывести их
проводил сделку через сайт гарант гефестос.ком провели сделку, чтобы вывести деньги нужно пройти верификацию после нескольких попыток верификация так и не проходила на счету сейчас висит приличная сумма которую я вывести не могу. Что мне можно сделать чтобы вывести их. тех поддерка пишет что нужно произвести еще один платеж для верификации.
, вопрос №4056622, андрей, г. Владикавказ
Кредитование
Оформляли на нее, нужно перевести на меня, просят с банка " Договор залога со всеми дополнительными соглашениями" где его взять?
Здравствуйте, разводимся с супругой, у нас в браке приобрели автомобиль в кредит, который не выплатили. Оформляли на нее, нужно перевести на меня, просят с банка « Договор залога со всеми дополнительными соглашениями» где его взять ??
, вопрос №4056423, Станислав, г. Донецк
Право собственности
Залогом был оплачен мес аренды, по договору арендодатель оставляет залог себе если я сьеду раньше чем через год, так и случилось сейчас он требует вернуть сумму залога и не отдает вещи
Здравствуйте. Мой арендодатель удерживает мои вещи. Залогом был оплачен мес аренды, по договору арендодатель оставляет залог себе если я сьеду раньше чем через год ,так и случилось сейчас он требует вернуть сумму залога и не отдает вещи. Договориться не получается. Я понимаю что его требования обаснованы ,но он имеет право удерживать мои вещи т.к. их цена гораздо выше залога
, вопрос №3978945, Сергей, д. Удельная
Дата обновления страницы 18.10.2017