Как вывести авто из залога, если я полностью погасил кредит?

Добрый день. Обращаюсь к вам с просьбой. Я покупал автомашину в кредит. Кредит я полностью погасил ПТС получил на руки уже больше года а вот машина до сих пор числится в залоге.Банк лишили лицензии и в Москве нету филиалов куда можно обратится. Как бы решить эту проблему помогите пожалуйста.

, Максим, г. Мытищи
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Максим! Если банк лиши лицензии, то Вам необходимо выяснить признан ли он банкротом или нет. Так как эта процедура не быстрая в рамках процедуры банкротства назначают управляющее лицо к которому Вы можете обратиться письменно.  А если банк ликвидирован, то и нет субъекта залогодержателя. Если Вы выплатили кредит, то обязательства выполнены, то и залог снимается автоматически. Вам нужно, чтобы в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества была отметка о погашении кредита и снятии залога.