8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правовая сила теста ДНК, проведенного самостоятельно

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если сделать тест ДНК (установление отцовства) для суда самостоятельно, будет ли этот документ иметь какую-то силу в целях лишения родительских прав и являться одним из основных доказательств в суде? Спасибо.

, Александра, г. Самара
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Уважаемая Александра!

Не стоит торопиться с таким решением!

Во первых, где же Вы возьмете биологический материал от отца и главное, чтобы было достоверно известно, что материал от отца, а не от другого лица. Это важный момент.

В практике обычно иск в суд подается без приложения экспертизы! Возможно, и бологический отец признает отцовство и экспертиза, которая стоит ощутимых денег и проводится за счет истца, не понадобится.

Возможна ситуация, когда ответчик откажется от производства экспертизы и суд вправе признать факт, только на основании отказа ответчика.

Вот уж если ответчик не признает иск и не откажется от экспертизы, то суд назначит экспертизу, то придется оплатить экспертизу. Но в случае, если выиграете дело, то можете включить сумму в судебные расходы и потребовать ее взыскание с проиравшей стороны.

0
0
0
0
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

На основании экспертизы ДНК Вы не можете лишить отца родительских прав. На этом основании можно оспорить отцовство! Да, это будет являться доказательством для суда.

Если Вам нужна подробная юридическая консультация, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Дата обновления страницы 16.10.2017