Что предусмотрено в соглашении о разделе наследственного имущества?

при оформлении наследства нотариус оформил к основным документам на право собственности документ СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА. Разъяснения по тому документу мы не получили.

Спасибо за ответ !

  • Свид.о_праве_наследства_по_закону
    .pdf
, Надежда Петровна, г. Москва
Надежда Нестратова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Исходя из представленных документов, стороны договорились о разделе наследственного имущества. Конечный итог указан на последней странице соглашения о разделе наследственного имущества (пункты 3.1., 3.2.), т.е. стороны пришли к соглашению отказаться от изначальных долей в праве собственности по закону.

При этом осуществленный раздел имущества является окончательным, право собственности каждого наследника подлежит регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.